22 марта, в нашем колледже преподавателем истории Белаш Т.В. в учебной группе 304, был проведен единый урок памяти, посвященный 81-й годовщине трагедии в Хатыни

Сегодня, 22 марта, в нашем колледже преподавателем истории Белаш Т.В. в учебной группе 304, был проведен единый урок памяти, посвященный 81-й годовщине трагедии в Хатыни, целью которого было углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также формирование отрицательного отношения к насилию.
Задача педагога - не оставить детские души безучастными к событиям прошлого, донести до каждого учащегося, в какой жестокой и страшной войне одержал Победу наш народ.
Хатынь – не просто мемориал. Хатынь заставляет нас помнить, что самое дорогое на Земле – мир. Он нам нужен как солнце, как воздух.
Каждый из нас должен дать себе клятву: сделать все возможное для того, чтобы никогда и нигде не повторялась трагедия, подобная Хатынской.