День памяти и скорби

 

   День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80 годовщина начала Великой Отечественной войны. Это день памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах этой трагедии. В этот день мы отдаём дань глубокой признательности, уважения и благодарности фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и в тылу. В нашей стране нет, пожалуй, ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Они отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле.
   Мы бесконечно благодарны всем, кто защищал нашу Родину, за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом.
   Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим! Земной Вам поклон за стойкость и героизм!
21 июня 2021 года в рамках Акции «Беларусь помнит» куратор Пташиц М.А. с группой 300 посетили Братскую могилу, на которой установлена цементная скульптура «Воина, партизана и скорбящей материи», на развилке дорог Олтуш-Збураж, по ул. Советская в г. Малорита. В дань памяти ребята возложили цветы, а Михаил Александрович рассказал какие боевые действия проходили на территории Малоритского района в годы войны. Ребята почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.