Единый день информирования на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

 

   25 ноября 2021 года в лицее для учащихся первого курса прошел Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникативных технологий).
   Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Цифровые технологии в жизни человека», «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».
   В библиотеке лицея был организован круглый стол. На данное мероприятие был приглашен начальник Малоритского участка узла электросвязи Клюнчик Анатолий Герасимович. Он рассказал ребятам: какую роль в обеспечении качества связи играет РУП «Белтелеком», какие услуги предоставляет пользователям, специалисты каких профессий работают на предприятиях электросвязи. Напомнил ребятам о безопасности и мошенничестве в сети Интернет.
   Библиотекарь лицея Штандер Алла Александровна с помощью презентации познакомила присутствующих с развитием отрасли связи и информации в Республике Беларусь, с достижениями в области информационно-коммуникативных технологий.
   Учащиеся подготовили информацию о правилах безопасного пользования Интернетом, особое внимание было уделено рискам, связанных с информацией и киберпреступлениями.