Единый день информирования "О чём звонят колокола Хатыни?"

          Утро 22 марта для обучающихся и педагогов началось с Единого дня информирования "О чём звонят колокола Хатыни?", посвященного 80-й годовщине трагедии в Хатыни, руководитель военно-патриотического воспитания, Семенович А.Ю. обсудил трагические события, произошедшие во время Великой Отечественной войны, в частности геноцид белорусского народа и разрушительную трагедию Хатыни. Он подчеркнул важность понимания и запоминания этих событий, как способа почтить память тех, кто пострадал, и гарантировать, что история не повторится.
          Учащиеся обсудили свою собственную роль в обеспечении лучшего будущего для своей Родины, подчеркнув важность образования, терпимости и сострадания.
           Это событие стало мощным напоминанием о важности помнить историю и извлекать уроки из нее, а также об ответственности, которую мы все несем за создание лучшего будущего для себя и для грядущих поколений. Урок стал поистине вдохновляющим примером того, как образование может помочь нам понять вызовы прошлого и противостоять им, а также построить светлое будущее для всех.