Экскурсия в Малоритский РОВД

         15 марта – День Конституции Республики Беларусь. Многие мальчишки мечтают работать в милиции на благо граждан нашего государства. Для обучающихся Малоритского колледжа сегодня была организована экскурсия в Малоритский РОВД. Трофимук Наталья Александровна, старший инспектор группы кадров, начала её с «сердца» РОВД — оперативно-дежурной службы, где по номеру 102 принимаются и обрабатываются сообщения о правонарушениях и преступлениях. Отсюда поступают команды нарядам милиции для выезда на место происшествия. Ребята познакомились со зданием отдела внутренних дел, побывали в музее на его базе.
          Для подростков также устроили встречу с сотрудниками ОМОНа. Особый интерес у юношей вызвали спецсредства и вооружение, желающие могли подержать их в руках, примерить экипировку. Сотрудники ОМОНа рассказали о своей службе, продемонстрировали видеоролики, ответили на вопросы подростков.
           На дворовой территории отдела юноши познакомились с транспортными средствами и спецтехникой РОВД.
         Сегодняшняя экскурсия ещё раз показала, что работа в милиции интересна молодежи. Надеемся, это мероприятие укрепит чувство патриотизма, а также поможет определиться в выборе профессии сотрудника органов внутренних дел. Конечно, после окончания колледжа)