Экскурсия в пограничную комендатуру «Малорита»

 

   В рамках Года исторической памяти, с целью формирования нравственно-патриотических чувств у молодежи, 28 апреля 2022 года учащиеся 299 группы совместно с куратором Чуль Е.В. побывали на экскурсии в пограничной комендатуре «Малорита». Пограничники провели увлекательную экскурсию по территории, познакомили с современными технологиями, применяющимися для защиты государственной границы, рассказали о назначении спецтранспорта, который находится в распоряжении заставы и позволяет преодолевать любое бездорожье.
Неподдельный интерес у ребят вызвала выставка оружия и экипировки. Учащиеся с любопытством рассматривали представленные образцы, примеряли бронежилеты, а самые смелые под чутким руководством пограничников разбирали и собирали оружие.
   Также учащиеся ознакомились с бытовыми условиями солдат, узнали о трудовых буднях, преимуществах профессии и поступлении в институт пограничной службы. Ребята познакомились с условиями несения службы пограничников, получили ответы на интересующие вопросы и с пользой провели время. Возможно, в будущем, кто-нибудь из них продолжит славные традиции пограничников.