На базе колледжа проведен областной семинар-практикум для заместителей по учебно-воспитательной работе по теме "Организация и планирование работы общежития"

 

        25 мая на базе Малоритского государственного аграрного колледжа проведен областной семинар-практикум для заместителей по учебно-воспитательной работе учреждений среднего специального образования по теме "Организация и планирование работы общежития". В семинаре приняли участие в качестве выступающих Стасюк Г.А. - начальник отдела идеологической работе и по делам молодежи Малоритского РИК, Сегенюк Ю.С. - первый секретарь областного комитета ОО "БРСМ". Директор Е.А. Талашко рассказала участникам семинара о сегодняшнем дне учреждения образования. Актуальным вопросам организации воспитательной работы в общежитиях учреждений среднего специального образования посвятила своё выступление на семинаре М.В. Бонцевич, заведующий кабинетом идеологической и воспитательной работы Брестского областного учебно-методического центра профессионального образования.
        В ходе практической части семинара его участники познакомились с условиями проживания обучающихся в общежитии аграрного колледжа, а также узнали, какая работа проводится библиотекарем колледжа АА.. Штандер по патриотическому воспитанию обучающихся, как реализуется социальное партнёрство учреждения образования в ходе организации конструктивной занятости обучающихся, проживающих в общежитии. Воспитатель И.В. Сикорская проинформировала присутствующих о проектах, которые реализуются в колледже по популяризации среди молодёжи здорового образа жизни.