Неделя иностранного языка для учащихся первого курса

 

   С 31 мая по 04 июня 2021 года года в нашем лицее была проведена Неделя иностранного языка для учащихся первого курса. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.
   Главным принципом было вовлечение учащихся, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия различного уровня.
   Мероприятия Недели проходили в форме нетрадиционных уроков, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят. Самый увлекательный урок прошел в форме интеллектуальной игры «Морской бой» на которой ребята выполняли много интересных и занимательных заданий, соревнуясь в качестве знатоков английского языка. Ребята отвечали на вопросы, проявляя смекалку и находчивость. В течение «Недели» самые активные учащиеся получали бонусы, которые давали право ребятам повысить оценку на уроках.
   Таким образом, неделя способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции, обучению в сотрудничестве и повышению мотивации к изучению английского языка.