Обучающиеся колледжа посетили музей "Обороны Брестской крепости" в городе Бресте

       26 апреля в Год исторической памяти группа обучающихся колледжа под руководством Франюка А.Ю. и Семеновича А.Ю. посетила музей "Обороны Брестской крепости" в городе Бресте. Экскурсию провела научный сотрудник музея Гарах Анастасия Сергеевна, которая рассказала о истории крепости и ее обороне в годы Великой Отечественной войны.

       Обучающиеся узнали много интересного о боевых действиях, которые происходили на территории Брестской крепости в период Великой Отечественной войны, а также о героических поступках советских воинов. Они увидели множество экспонатов, посвященных этому трагическому периоду истории, включая оружие, фотографии, документы и личные вещи бойцов.

        Руководители группы также подчеркнули важность патриотического воспитания обучающихся и выразили благодарность Анастасии Сергеевне за интересный и познавательный рассказ. Экскурсия в музей "Обороны Брестской крепости" стала не только увлекательным приключением для обучающихся, но и помогла им более глубоко понять историю своей страны и уважение к героическому прошлому.