Открытый диалог на тему «Референдум. Новый Кодекс об образовании»

 

   08.02.2022 года состоялся открытый диалог для работников лицея и выпускной группы № 80 Малоритского лицея на котором обсудили тему «Референдум. Новый Кодекс об образовании», выступил перед коллективом начальник Главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Николаевич Просмыцкий.
   - Главная цель встречи – всенародное и всестороннее обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, по которой жить не только нам, но и нашим детям, - сказал Юрий Николаевич Просмыцкий. -  И одна из задач – призвать всех жителей к активному взаимодействию и созидательной деятельности на благо города, области, страны.
   - Диалоговые площадки и обмен мнениями – самый верный формат подобных встреч, чтобы голос каждого гражданина Беларуси был услышан. Конституция страны должна быть близка и понятна белорусам, - высказал с уверенностью Юрий Николаевич, начиная свое выступление перед аудиторией. Он детально познакомил собравшихся с изменениями, высказал свое мнение и призвал к диалогу.  
   - Близится важнейшее для страны политическое событие, конституционный референдум, который определит, каким путем идти нашей суверенной стране, сохранив все лучшее, что было создано за годы независимости. Ведь только прямое волеизъявление белорусов, может изменить политическую систему страны в том направлении, в котором сочтет нужным белорусский народ. В связи с этим я призываю вас проявить свою гражданскую позицию и принять активное участие в республиканском референдуме. В завершении встречи обсудили новый Кодекс об образовании. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.