Посещение образовательного центра МЧС в г. Бресте

7 апреля учащиеся колледжа с руководителем физического воспитания, Франюком А.Ю. и руководителем патриотического воспитания, Семеновичем А.Ю. посетили образовательный центр МЧС в г. Брест, где получили полезные знания и навыки по оказанию первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях.
В рамках посещения образовательного центра МЧС, учащиеся колледжа были ознакомлены с мобильным приложением МЧС, которое предоставляет информацию о текущих чрезвычайных ситуациях, правилах эвакуации, контактах экстренных служб и других важных данных. Ребята также узнали о правилах пользования огнетушителем и научились его применять на практике.
Одним из важных аспектов в обучении учащихся было оказание первой медицинской помощи при различных травмах и состояниях. Главный специалист образовательного центра МЧС г. Бреста Юрашевич А.В. подробно рассказал о базовых принципах оказания первой помощи, включая правила остановки кровотечения, технику искусственного дыхания и массажа сердца, а также действия при ушибах, переломах и ожогах.
Учащиеся также прошли практическое обучение на тренажере, где проверили свои знания и навыки в ситуациях, связанных с чрезвычайными ситуациями. Они научились правильно действовать при пожаре, землетрясении, наводнении и других чрезвычайных ситуациях, что поможет им сохранить спокойствие и предпринять правильные действия в случае реальной угрозы.
Посещение образовательного центра МЧС было информативным, ребята получили необходимые знания и навыки, которые могут пригодиться в жизни.