Преподаватель Смаль Н.Н. совместно с группой 305 посетили книжную выставку в городской библиотеке, приуроченную ко Дню Конституции Республики Беларусь

            10 марта 2023 года преподаватель Смаль Н.Н. совместно с группой 305 посетили книжную выставку в городской библиотеке, приуроченную ко Дню Конституции Республики Беларусь.
Конституция – основополагающий документ страны, в котором отражены все наши права и обязанности. Благодаря Основному Закону страны каждый человек может чувствовать себя защищенным, зная, что его права и свобода не будут ущемлены.  Сегодня мы живем в стране, где царят мир и покой, где большое внимание уделяется молодежи и подрастающему поколению, где на первом месте стоит забота о человеке, стремление строить сильную, независимую и процветающую Беларусь.
          Библиотекари рассказали ребятам, что Конституция – это основной правовой акт законности и справедливости страны. На выставке ребята познакомились с историей возникновения и развития конституционного права в нашей Республике, со структурой Конституции, её основными разделами.