Воспитательное мероприятие «Суд над наркоманией и алкоголизмом». «Знать чтобы не оступиться» с заместителем председателя КДН Малоритского РИК Пищиком С.Б.

 

        27 апреля с целью профилактики потребления несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ, профилактики преступлений в данной сфере. В общежитии колледжа для обучающихся прошло воспитательное мероприятие «Суд над наркоманией и алкоголизмом». «Знать чтобы не оступиться» с заместителем председателя КДН Малоритского РИК Пищиком Сергеем Борисовичем. В ходе выступления Сергей  Борисович разъяснил обучающимся понятие наркомании и алкоголизма, привел основные причины возникновения, её физические и психические последствия, разъяснил ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь. Также с подростками были разобраны основные способы и методы распространения наркотических и психотропных веществ. Особое внимание было уделено вопросу получения «легких» денег преступным путем, в связи с чем несовершеннолетним были даны рекомендации по правилам безопасности в сети Интернет.
        В заключение своего выступления заместитель председателя КДН обратил внимание на то, что данная тема весьма актуальна сегодня и подобного рода встречи дают возможность остановить пагубное желание употреблять наркотические и психотропные вещества, а также сберечь здоровье подрастающего поколения.