Встреча с врачом-валеологом учреждения здравоохранения "Малоритской центральной районной больницы" Клочан Викторией Васильевной.

12.04.2023 для учащихся группы №305 была организована встреча с врачом-валеологом учреждения здравоохранения "Малоритской центральной районной больницы" Клочан Викторией Васильевной.
Лекция-консультация была организована в рамках реализации программы по профилактике употребления курительных и наркотических веществ обучающимися колледжа.
В ходе встречи учащимся представили информацию о том, что из себя представляет курительная смесь и чем она опасна, рассказали об их разрушительном влиянии на здоровье человека, показали на конкретных примерах опасность употребления этих смесей, о наркотической зависимости и её последствиях. Виктория Васильевна подчеркнула, что здоровый образ жизни — это основа поведения современного человека.
В конце лекции Виктория Васильевна напомнила еще раз, что вред курительных смесей можно даже не ставить под сомнение и дала ребятам рекомендации о том, что нужно делать если тебе предлагают попробовать наркотические и курительные вещества.