Встреча учащихся 3 курса с первым секретарем РО БРСМ Панасюком Анатолием Валентиновичем на тему: «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия»

 

   1 апреля 2022 года состоялась встреча учащихся 3 курса с первым секретарем РО БРСМ Панасюком Анатолием Валентиновичем на тему: «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия». В ходе беседы учащиеся обсуждали историю создания Союзного государства, современные подходы в развитии отношений между странами.
   Анатолий Валентинович рассказал, что этот праздник значим для двух стран, ведь истоки единства России и Беларуси уходят в глубину веков. Русский и белорусский народы связывают прочные узы славянских традиций и многолетних связей двух стран.
   В завершении мероприятия участники сделали вывод, что День единения народов Беларуси и России – знаменательная дата в нашей общей истории, яркий символ нашего братства. У наших братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры. Не зря белорусский и русский язык являются государственными языками нашей страны. Главной религией в Белоруссии, как и в России, является православие.