ШАГ - «Семья – опора государства, оплот свершений и побед», встреча учащихся первого курса с благочинным церквей Малоритского района, настоятелем Малоритской Свято-Николаевской церкви протоие

 

   25 мая 2021 года в актовом зале лицея состоялась встреча учащихся первого курса с благочинным церквей Малоритского района, настоятелем Малоритской Свято-Николаевской церкви протоиереем В.А. Полетило. Мероприятие запланировано в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» по теме «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».
   Во время беседы священнослужитель обсуждал с подростками вопросы, посвященные темы семьи, нравственности и традиционным семейным ценностям, приводил поучительные истории из жизни Церкви, интересные факты из своей священнической практики. Он рассказал присутствующим о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения.
   Отец Виктор отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в подростковом возрасте, когда у них возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими их людьми, вопросов личной жизни. Его слушали с большим интересом не только учащиеся, но и педагоги. В итоге, беседа прошла живо и интересно.