Встреча учащихся с выпускником Малоритского лицея и курсантом 1 курса Пасевичем Дмитрием Васильевичем УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

 

   02.02.2022 года в лицее для учащихся третьего курса состоялась профориентационная встреча с выпускником Малоритского лицея и курсантом 1 курса Пасевичем Дмитрием Васильевичем УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Курсант рассказал о порядке приема и обучения в вузе страны, также была показана презентация о специальностях, факультетах, ознакомил с учебно-материальной базой университета, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
   Мероприятие было интересным и полезным, ведь ребята уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный осознанный выбор будущей профессии. Также было сказано, что патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины. В процессе развития человек постепенно осознает свою принадлежность к коллективу, классу, школе, народу, Родине. Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны.