Встреча учащихся с Яковлевым Артемом Андреевичем, заместителем начальника отделения пограничного контроля станции «Хотислав»

 

   16.12.2021 года состоялась встреча учащихся выпускных групп с Яковлевым Артемом Андреевичем, заместителем начальника отделения пограничного контроля станции «Хотислав» по идеологической работе. Артем Андреевич рассказал, что Малоритский район имеет приграничное положение и каждый его житель должен знать особенности проживания и поведения в приграничной зоне. Воспитание законопослушного, активного гражданина, владеющего знаниями о задачах пограничной службы, основах законодательства нашей страны. А также рассказал учащимся о правилах безопасного поведения граждан на железнодорожном транспорте, профилактике противоправного и рискованного поведения несовершеннолетних.
   В заключении встречи Артем Андреевич еще раз напомнил, о важности и почетности пограничной службы, агитировал поступать в УО «Военная академия Республики Беларусь».
   Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота Беларуси, готового к осознанному служению своему Отечеству на благо его развития и процветания.