«За безопасность вместе»

 Акция «За безопасность вместе»  

С целью снижения количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности, повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы с 10 по 28 апреля  в Малоритском районе проводится республиканская акция «За безопасность вместе». 

На территории Брестской области уже зарегистрировано более 190 пожаров, от опасных факторов которых погибло 26 человек. Основной причиной пожаров зачастую является неосторожное обращение с огнем. 

Спасатели напоминают, что нужно быть внимательными при обращении с огнем. Для того чтобы предотвратить пожар, следует помнить, что курить запрещено на кровати и в иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.). Запрещено выжигание травы на корню, а разводить костры следует с соблюдением правил безопасности и при наличии средств пожаротушения. Газовое, печное и электрооборудование требует к своей эксплуатации повышенного внимания и контроля. Не оставляйте детей одних, прячьте спички и зажигалки, а для того, чтобы вовремя обнаружить пожар установите в доме автономный пожарный извещатель. 

Примечательно также то, что именно в рамках данной республиканской акции каждый гражданин имеет право обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния его жилища. 

Берегите себя и своих близких!